X

Acer представила игровой ноутбук Predator Helios 500

Компания Acer, кроме хромбуков Chromebook Spin 15 и Chromebook 15, вчера представила также игровой ноутбук премиум сегмента Predator Helios 500. Производитель акцентирует внимание, что ноутбук ориентирован в первую очередь на требовательных геймеров, которым важны технические характеристики.

На выбор Predator Helios 500 может оснащаться экраном диагональю 17,3 дюйма и разрешением Full HD или 4K, с частотой обновления 144 Гц и поддержкой технологии Nvidia G-Sync.

Predator Helios 500 оснащен процессором восьмого поколения Intel Core i9 и 3D-картой Nvidia GeForce GTX 1070 для которой предусмотрена возможность разгона. Максимальный объем оперативной памяти составляет 64 ГБ, встроенная память представлена накопителем Intel Optane и SSD с интерфейсом NVMe.

Порты Thunderbolt 3 и HDMI 2.0 позволяют подключить до трех внешних мониторов, среди других характеристик сетевой адаптер Killer DoubleShot Pro.

Отдельное внимание производитель уделил эффективности системы охлаждения, которая включает в себя пять тепловых трубок и два вентилятора Acer AeroBlade 3D с металлической крыльчаткой. Следить за температурой и регулировать скорость вращения вентиляторов можно с помощью приложения PredatorSense.

В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке старт продаж ноутбука Predator Helios 500 намечен на май текущего года. Цена ноутбука начинается от 1999 евро.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post