X

Apple оштрафована за то, что вовремя не предоставила документы в деле против Qualcomm

В январе 2017 года Федеральная торговая комиссия США (Federal Trade Commission, FTC) подала иск в суд на Qualcomm, обвиняя её в использовании «антиконкурентных» тактик. В иске указано, что FTC требует восстановить условия справедливой конкуренции.

FTC считает, что Qualcomm с 2011 по 2016 год в обмен на сотрудничество со стороны Apple предлагала компании скидки на пакеты лицензий. А Apple в свою очередь обязывалась использовать в своей продукции модемы связи только от Qualcomm.

Как оказалось, Apple до этого времени не предоставила все документы по делу, затребованные FTC, за что и была оштрафована комиссией. Суд наложил на Apple штраф в размере $25 000 за каждый задержанный день. Если же необходимая документация не будет предоставлена до 29 декабря, то штраф будет еще увеличен.

Apple в свою очередь отметила, что на данный момент предоставила FTC 2,6 млн документов по делу, и сделала это в максимально короткие сроки. И хотя это не весь требуемый объем документации, Apple собирается подавать апелляцию.

 

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post