X

Apple отказалась перечислять платежи контрактным производителям, которые те должны платить Qualcomm в рамках лицензионных соглашений

Компания Qualcomm сообщила, что из-за патентного спора Apple отказывается переводить платежи за первый квартал текущего года производителям, с которыми связана контрактом, что бы те не перечисляли Qualcomm лицензионные платежи за использование в продукции запатентованных Qualcomm технологий. По словам Apple именно так ситуация будет обстоять до разрешения спора с Qualcomm.

Qualcomm уже считает, что этот факт является вмешательством в действующие соглашения с компаниями, производящими iPad и iPhone, и, использующими лицензии Qualcomm, поэтому возможно применение законных средств, чтобы заставить компании соблюдать условия договоров.

Qualcomm намерена и далее защищать свою модель ведения бизнеса и имеет право на законное вознаграждение за патенты на свои открытия. А пока компания была вынуждена изменить размер прогнозируемой прибыли за первый квартал 2017 года из-за уменьшения поступлений средств от лицензионных платежей.

Компания Apple не комментирует свое решение, но известно, что технологический гигант считает условия соглашений несправедливыми.

 

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post