X

Для смартфонов Samsung Galaxy Note 8 в России доступно обновление до Android 9 Pie

На прошлой неделе компания Samsung начала распространять обновление до Android 9 Pie для смартфонов Galaxy Note 8, но тогда оно было доступно только в Болгарии и Словакии. Теперь соответствующее обновление стало доступно в России, Иране, Индии, Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратах и некоторых странах Азии.

Как и всегда в таких случаях, обновление распространяется поэтапно, поэтому не будет доступно сразу всем пользователям. Вы можете проверить наличие обновления вручную (Настройки -> О телефоне -> Обновление системы) или же дождаться обновления «по воздуху».

Кроме функций присущих Android Pie обновление до свежей версии оболочки Samsung One UI включает в себя патчи безопасности Android за февраль месяц и новый пользовательский интерфейс One UI, адаптированный под удобное использование одной рукой. Дисплей условно делится на область просмотра (верхняя треть) и область взаимодействия (оставшиеся две трети).

Кроме того, для камеры добавлен режим Live Focus, позволяющий контролировать степень размытия фона в реальном времени.

Ранее сообщалось, что Android 9 Pie для смартфонов для Samsung Galaxy S8 станет доступна в середине февраля, однако, затем срок релиза был перенесен не ранее, чем на 30 марта текущего года.

Роман М: Гик в лучшем смысле этого слова. Знаю все о гаджетах и их применении. Увлекаюсь софтом и программированием, эксперт в сетевой безопасности.
Related Post