X

Для упаковки Samsung Galaxy S10 не используется пластик

С выходом смартфона Galaxy S10 компания Samsung полностью отказалась от использования пластика в упаковке. В 2013 году производитель показал первую упаковку, которая полностью была изготовлена из вторичного бумажного сырья, в 2014 году появилась складная коробка из бумажного сырья. В 2017-2018 годах Samsung использовала коробку и лоток из бумажной массы со специальной пропиткой, а в этом году в упаковке смартфона Galaxy S10 вообще не использовался пластик или винил.

Как пояснили в компании, теперь упаковка для смартфона Galaxy S10 включает в себя коробку из пропитанной биоразлагаемой бумажной массы, пластиковые стяжки были  заменены на бумажный материал, а корпус зарядного устройства стал матовым и поэтому не требует защитной пленки.

Пэк Иль Соб (Ilseob Baek) — вице-президент Samsung по обеспечению безопасности устройств пояснил: «Начиная с Galaxy S10, мы взяли курс на разработку экологичной упаковки. Мы будем придерживаться данного направления, используя упаковку из экологичных материалов для как можно большего количества наших продуктов.»

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post