X

HTC опубликовала финансовый отчет за октябрь, и он не радует

The logo for Taiwan's leading smartphone maker HTC (L) is pictured above a busy street in Taipei on July 20, 2012. Taiwan's leading smartphone maker HTC said on July 19 it was suing technology giant Apple in the United States, claiming it has infringed on its patents. AFP PHOTO / Sam YEH (Photo credit should read SAM YEH/AFP/GettyImages)

Компания HTC опубликовала финансовый отчет за октябрь текущего года, но порадовать инвесторов и акционеров он вряд ли сможет. В целом финансовое состояние HTC продолжает ухудшаться.

Оборот за месяц в денежном выражении составил 42,6 млн долларов и это при том, что за октябрь прошлого года этот показатель был равен 200 млн. Хотя, в сравнении с сентябрем этого года, оборот компании даже вырос на 2 млн долларов, или на 4% в процентном выражении.

За весь период с начала года (10 прошедших месяцев) оборот HTC составил 676,8 млн долларов, что стало своего рода антирекордом — впервые за последние 10 лет доход компании не достигнет 1 млрд долларов. Даже в прошлом году по прошествии октября суммарный годовой доход HTC составлял 1,7 млрд долларов, и это несмотря на то, что в этом году компания приложила немало усилий, чтобы улучшить свое положение, включая увольнение сотрудников и продажу подразделения.

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post