X

Huawei открыла уникальный магазин без персонала

На днях компания Huawei открыла первый уникальный магазин, в котором вообще нет персонала. Розничный магазин открыт в Международном центре нового развития Wuhan Optics Valley в Китае и всех сотрудников в нем заменяют три роботизированные руки.

По словам производителя, розничные магазины являются довольно привлекательными для персональных покупателей, однако, есть у них и недостатки, выражающиеся в затратах на аренду, оплату труда персонала, поиск свободного пространства и так далее. Новый магазин большинства недостатков, лишен: он работает круглосуточно, ведь роботам не нужен отдых и занимает совсем немного пространства, также исключены человеческие ошибки и личностные факторы.

Умный магазин Huawei выполнен в виде небольшого пространства цилиндрической формы, со всех сторон окруженного пуленепробиваемым стеклом. На сегодняшний день здесь продаются только смартфоны и аксессуары. Роботизированные руки, находящиеся в магазине (одна большая и две маленьких) отвечают за доставку покупателю, выбранного на внешней сенсорной панели товара. Также можно заказать товары онлайн и забрать их в магазине.

Пока Huawei тестирует такой формат продаж, но обещает, что если он понравится пользователям, то компания откроет множество подобных точек по всему Китаю.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post