X

Huawei признана виновной в нарушении патентов на 4G в смартфонах

В октябре 2017 года компания PanOptis подала иск в суд, обвинив китайского гиганта Huawei в нарушении патентных прав. Всего Huawei по мнению PanOptis нарушила пять патентов, связанных с технологиями 4G в смартфонах.

В исковой документации PanOptis указывает, что Huawei незаконно использует запатентованные компанией технологии, не получив на них лицензию и не выплачивая соответствующие отчисления. Также PanOptis подчеркивает, что неоднократно пыталась разрешить конфликт вне судебного порядка, для чего обращалась к Huawei в 2014 и 2016 годах, и даже составила обращение, в котором описывались преимущества заключения лицензионного соглашения для обеих сторон, но Huawei не пожелала начать переговоры.

Согласно решению суда Huawei виновна в нарушении патентных прав на технологии, применяющиеся в смартфонах Nexus 6P, Mate 9 и P8 Lite и должна выплатить PanOptis компенсацию в размере 10,5 млн долларов.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post