X
    Categories: Наука

Intel проводит тестирование производства процессоров по нормам 7 нм техпроцесса

Наряду с другими техническими гигантами, компания Intel объявила о намерении выпустить пробную партию полупроводниковой продукции, произведенной по нормам нового 7 нм-техпроцесса.

Ранее о начале производства чипов на основе 7 нм-техпроцесса сообщала компания Samsung, которая надеется наладить производство продукции к началу 2018 года.

На данный момент технологический процесс 7 нм тестируется компанией Intel и в зависимости от результатов проверок, будет закупаться производственное оборудование и конструироваться линии для производства готовой продукции. Первая тестовая продукция должна появиться уже в этом году.

Как мы уже рассказывали, новые нормы технологического процесса 7 нм позволяют делать процессоры меньше размером, но при этом более энергоэффективные и производительные. А в сочетании с применением новых материалов, таких как нитрид галлия, технология позволит устройствам гораздо дольше работать без необходимости подзарядки.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post