X

Китайский суд признал Samsung виновной в нарушении патентов Huawei

Еще весной 2016 года компания Huawei подала два иска (в США и Китае) против Samsung, обвиняя последнюю в нарушении патентных прав. Летом того же года Huawei подала третий подобный иск в Китае.

Рассмотрение первого иска в Китае завершилось тем, что Samsung признана виновной в нарушениях. Тогда же компанию обязали выплатить компенсацию в размере 11,6 млн долларов.

На днях завершилось рассмотрение второго иска в Китае. По его итогам компания Samsung также признана виновной, но в нарушении только одного из всех патентов, указанных в иске.

Кроме того, на этот раз суд обязал Samsung прекратить продавать продукты, в которых использована технология, права на которую принадлежат Huawei.

Представители Samsung уже сделали заявление, где отметили, что компания намерена внимательно рассмотреть решение, после чего определит свои ответные действия.

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post