X

Колонка Amazon Echo записала личный разговор и отправила его случайному контакту

Различные умные домашние устройства несомненно делают жизнь более комфортной, но в то же время могут создавать проблемы конфиденциальности.

На днях умная колонка Amazon Echo, принадлежащая семье, проживающей в Портленде, штат Орегон, записала личный разговор и отправила его случайному контакту.

Человек, получивший запись сообщил об этом семье, после чего они выключили все устройства Amazon Echo и связались с компанией Amazon.

Один из членов семьи рассказал, что специалисты Amazon проверили логи и подтвердили, что разговор действительно был отправлен, после чего извинились и поблагодарили за сообщение.

Amazon объясняет случившееся следующим образом: «АС Echo проснулась, среагировав на слово в разговоре, прозвучавшее похоже на «Алекса». Последующие фразы разговора были поняты колонкой, как «Отправить сообщение». В этот момент Алекса озвучила вопрос «Кому?», и фоновый разговор был распознан, как имя в списке контактов. После этого Алекса спросила «[Имя контакта], верно?» и следующую фразу разговора поняла, как «Верно». Конечно, такая последовательность событий очень маловероятна, но мы работаем над тем, чтобы сделать ее еще менее вероятной.»

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post