X

Компания The Boring Company Илона Маска представила огнемёт

Миллиардер, основатель компаний SpaceX, Tesla и The Boring Company Илон Маск представил мягко говоря нетипичный продукт — огнемет.

Затея родилась из шутки: некоторое время назад Маск написал в Twitter, что если The Boring Company продаст 50 000 фирменных бейсболок, то начнет выпускать ручные огнеметы. Понятное дело, что тогда все восприняли это заявление, как шутку. Но 50 000 кепок были распроданы в рекордное время, а на официальном сайте The Boring Company появилась страница, защищенная паролем. Пароль быстро подобрали и обнаружили там рекламный плакат с изображением того самого обещанного огнемёта…

На сегодня устройство под названием The Boring Company Flamethrower доступно по предзаказу за $500, а на случай, если пользователь «поджег не то, что нужно», The Boring Company предлагает приобрести на том же сайте огнетушитель, доступный за $30.

Вчера Илон Маск в Twitter опубликовал видео, в котором демонстрирует работу огнемета, подписано оно было: «Не делайте, как я. Я ответственно говорю, что огнемет — это совершенно ужасная идея. Ни в коем случае не покупайте его. Если вы не любите развлекаться». Пост за шесть часов набрал рекордные 1,2 млн лайков…

Маск рассказал, что продажи огнеметов в США абсолютно законны, так как устройство имеет дальность огня менее 3 метров.

Поставки огнеметов The Boring Company Flamethrower должны начаться уже в апреле.

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post