X

Компания Universal Secure Registry обвиняет Apple и Visa в нарушении патентных прав

Компания из Бостона Universal Secure Registry (USR) обвинила гигантов Apple, Visa и Visa U.S.A. в нарушении патентных прав, относящихся к технологиям электронных платежей и принципам аутентификации в их платежных системах.

USR считает, что технология, разработанная создателем компании Кеннетом Вайсом (Kenneth Weiss) и положила начало платежному сервису Apple Pay.

Дело в том, что еще в 2011 году USR вела переговоры о сотрудничестве с Apple и Visa. И тогда же представители Visa сделали копии документов, показанных Вайсом, подписав при этом стандартный договор о неразглашении. В итоге сотрудничество так и не состоялось, но в 2013 году на основании технологии описанной в документах Вайса начались разработки платежного сервиса известного сегодня, как Apple Pay. Вайс считает, что в разработках участвовали обе названные компании в равной степени.

Стоит отметить тот факт, что Вайс является довольно известной фигурой в мире компьютерной безопасности и систем аутентификации, именно он разработал токены SecurID, которыми сегодня пользуются более 150 млн человек во всем мире.

 

Роман М: Гик в лучшем смысле этого слова. Знаю все о гаджетах и их применении. Увлекаюсь софтом и программированием, эксперт в сетевой безопасности.
Related Post