X

LG Display будет выпускать больше OLED-дисплеев

Компания LG Display в ближайшее время будет наращивать производственные мощности в связи с возросшим спросом на OLED-дисплеи шестого поколения для мобильных устройств.

В настоящее время в дисплеях компании заинтересованы LG Electronics и Xiaomi. LG Electronics уже работает над смартфоном LG V30, который, по слухам, будет иметь изогнутый с двух сторон дисплей, а Xiaomi, которую LG Display обеспечивает изогнутыми OLED-экранами для Mi Note 2, готовится представить преемника этого устройства.

Кроме того, несколько других компаний заинтересованы в большем количестве OLED-дисплеев. В частности, Google уже предложила инвестировать 880 млн$ в LG Display для наращивания мощностей производства.

Также LG Display надеется подписать контракт с Apple, которая собирается оснастить такими дисплеями юбилейную десятую модель смартфона iPhone.

В настоящее время LG Display производит 22000 OLED-дисплеев в месяц, а с учетом новых линий это количество можно довести до 37000 штук, но и такие объемы не смогут покрыть потребности рынка, поэтому вероятно, что львиную долю экранов для iPhone будет производить Samsung Display.

Роман М: Гик в лучшем смысле этого слова. Знаю все о гаджетах и их применении. Увлекаюсь софтом и программированием, эксперт в сетевой безопасности.
Related Post