X

Microsoft анонсировала настенный моноблок Surface Hub 2 ориентированный на корпоративный сегмент

Компания Microsoft анонсировала настенный моноблок Surface Hub 2 ориентированный на корпоративный сегмент покупателей. Отметим, что пока подробные характеристики и цены новинки не сообщаются, а в продажу она поступит только через год после анонса.

Surface Hub 2 — это моноблочный компьютер с сенсорным дисплеем диагональю 50,5 дюйма и разрешением свыше 4K. Какое точно разрешение получит панель пока не сообщается, но известно, что соотношение сторон дисплея составляет 3:2.

Отмечается, что дисплей поддерживает использование Surface Pen, имеет тонкие рамки, но лишен камеры, поэтому для проведения видеоконференций придется подключать внешнее устройство.

В качестве операционной системы моноблока используется Windows 10, а авторизация пользователя проводится с помощью сканера отпечатков пальцев, также в оснащение входят несколько динамиков и микрофонов.

Интересной особенностью Surface Hub 2 стала возможность объединения нескольких моноблоков (до четырех) в общую систему с единым дисплеем и расположение устройства, как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации. Surface Hub 2 можно закрепить на стене, или же установить используя специальную подставку.

Производитель отмечает, что позже появятся варианты Surface Hub 2 с различными размерами дисплея.

Новинка появится в продаже в следующем году, информации о ценах пока нет, но известно, что «некоторые клиенты» смогут опробовать Surface Hub 2 еще до конца текущего года.

Microsoft уверяет, что на сегодня было продано более 5000 единиц Surface Hub первого поколения.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post