X

Microsoft будет бесплатно менять планшеты Surface Pro 4 с мерцающим экраном

Компания Microsoft объявила о запуске новой сервисной программы, согласно которой владельцы планшетов Surface Pro 4 с мерцающим экраном могут абсолютно бесплатно заменить свое устройство на новое.

Напомним, проблема с мерцающим экраном планшетов Surface Pro 4, которая впоследствии получила название Flickergate, проявилась практически сразу после выхода устройства в продажу.

Возникает Flickergate из-за перегрева устройства, после чего его экран начинает мерцать, и работать с планшетом дальше практически невозможно. И пока Microsoft заявляла, что изучает проблему и безуспешно пыталась решить ее обновлениями прошивки, пользователи обнаружили, что морозильная камера обычного холодильника способна временно избавить от Flickergate.

То есть, планшет нужно просто охладить в морозилке около 10 минут, и этого хватает, чтобы планшет нормально проработал следующие полтора часа.

Microsoft сообщает, что проблема проявляется не более, чем у 1% устройств, при этом у большинства планшетов, с мерцающими экранами срок гарантии уже истек.

Microsoft создала специальную страницу, где можно оформить заявку на замену планшета с мерцающим экраном. Программа распространяется на все устройства Surface Pro 4 (любой конфигурации) с Flickergate приобретенные менее трех лет назад. Вся процедура займет от 5 до 8 рабочих дней.

Пользователям, которые уже отремонтировали устройство за свой счет обещается полное возмещение стоимости ремонта, конечно, при условии наличия соответствующих документов и проведения ремонта в авторизированном сервисном центре.

В замене устройства могут отказать в случае, если на нем используется нелицензионное ПО, есть следы повреждений (например, при падении, попадании воды), или же присутствуют следы несертифицированного ремонта.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post