X

Новые Apple Watch Series 2

Конечно, большинство ждали конференцию компании Apple, чтобы увидеть новый iPhone 7, но там же было представлено второе поколение Apple Watch.

Итак, посмотрим, чем новым удивят нас Apple Watch Series 2?

Уже во вступительном видео Apple объявили, что часы водонепроницаемые, а спортивная модель будет представлена в серебристом, сером, розовое золото и золотом цветах.

Корпус новых Apple Watch Series 2 будет изготовлен из алюминия, нержавеющей стали и… белой керамики!

Также были представлены Nike Apple Watch — модель, разработанная для бегунов, имеет специальный ремешок, удобный циферблат и счетчик пройденного расстояния.

Apple Watch (модель из алюминия) и Apple Watch Nike будут стоить 369$ и станут доступны с 16 сентября, а Apple Watch Nike с конца октября.

Часы Apple Watch Series 2 выдерживают погружение до 50 метров, и полностью герметичны за исключением микрофона, динамик которого сам выталкивает воду, когда часы оказываются на воздухе.

В новом чипе S2 представлен двухъядерный процессор, который на 50% быстрее, чем в предыдущей модели + графический процессор (в два раза быстрее). Скорость работы операционной системы также значительно выросла, по сравнению с медлительностью предыдущей модели.

Как Apple этого достигла? Сторонне и встроенные приложения будут храниться в памяти, размещать и обновлять информацию в фоновом режиме, даже, если в конкретный момент приложение не используется.

Это полезно для приложений, как например, Pokémon Go, которое теперь появится в Apple Watch. Теперь игроки смогут проходить расстояние необходимое для прогресса игры, не держа приложение открытым непосредственно на телефоне, что намного безопаснее, да и батарею экономит. Приложение будет подсказывать игрокам, когда они находятся вблизи покестопов или покемонов. Доступно станет в конце года.

Экран стал в два раза ярче, что очень полезно, если вы часто находитесь на солнце. Также часы Series 2 имеют встроенный GPS, который может быть полезен, если вы вышли без телефона.

Ну и третья версия watchOS также имеет функции полезные для людей, следящих за своим здоровьем. Имеется в виду новое приложение Breathe от Apple. Приложение предназначено, чтобы помочь вам расслабиться и сосредоточиться, контролируя вашу частоту дыхания. watchOS 3 будет доступна для всех Apple Watch 13 сентября.

 

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post