X

Первый смартфон со сканером отпечатков пальцев, расположенным под стеклом будет представлен на выставке CES 2018

Компания Synaptics только вчера сообщила о начале производства сканеров отпечатков пальцев, которые должны располагаться под стеклом, а сегодня поделилась подробностями о своей разработке.

Как сообщает производитель, работать подобный сканер может только, в паре с OLED-дисплеем, а первые устройства, оснащенные новинкой увидят свет совсем скоро — на выставке потребительской электроники CES 2018.

Датчик под названием Clear ID FS9500 при активации использует свет дисплея, чтобы осветить отпечаток, а затем обрабатывает информацию о лучах света.

Synaptics утверждает, что работать сканер может даже если накрыт слоем толщиной 1,5 мм, включая сам OLED-дисплей, защитный слой на нем и стекло, которое покрывает экран.

При этом сканер отпечатков пальцев от Synaptics обеспечит уровень защиты устройства, аналогичный решениям, используемым в современных флагманах (к примеру, Galaxy S8). А поскольку расположен он под дисплеем, то более устойчив к загрязнениям и влаге.

По словам Synaptics первым смартфоном, оснащенным новой технологией станет устройство от производителя Tier 1, которое будет представлено на CES 2018.

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post