X

Пользователи Google Pixel 2 XL сообщают о проблеме с «выгоранием» дисплея смартфона

Совсем недавно стартовали продажи смартфона Google Pixel 2 XL, но некоторые пользователи уже сообщают о проблеме, известной под названием «выгорание» дисплея.

Представители Google подтвердили, что действительно получали сообщения о подобном дефекте, на данный момент специалисты разбираются с причинами.

Напомним, смартфоны Pixel 2 XL оснащены POLED-дисплеями с разрешением 2880 х 1440 пикселей, тогда как младшая версия Pixel 2 получила AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Проблема «выгорания» действительно существует в OLED-панелях, в случае, если на дисплее долгое время отображается статичное изображение. В современных флагманах для борьбы с этим явлением информация в режиме «Always On Display» появляется в разных частях экрана, то же касается и неподвижной на первый взгляд кнопки Home.

Представители Google подчеркивают, что все панели, использованные в смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL проходят тщательную проверку, и надеются, что в ближайшее время станут известны причины возникновения дефекта.

Пока невозможно оценить количество смартфонов, подверженных проявлению дефекта, и хотя на форумах подобных сообщений становится все больше, по мнению специалистов часть из них не соответствует действительности.

 

 

Роман М: Гик в лучшем смысле этого слова. Знаю все о гаджетах и их применении. Увлекаюсь софтом и программированием, эксперт в сетевой безопасности.
Related Post