X

Пользователи из Китая и Южной Кореи лидируют среди других стран в оплате товаров и услуг с помощью смартфонов

Международная аналитическая компания eMarketer провела исследование, по результатам которого пользователи из Китая и Южной Кореи лидируют по объемам оплаты товаров и услуг с помощью смартфонов.

Несомненным лидером в этой области стал Китай, где еще с 2004 года успешно работает популярная платежная система Alipay. При этом пользователи в Китае предпочитают смартфон не только при оплате покупок в интернет-магазинах, но и при совершении покупок в обычных магазинах, оплате проживания и услуг отелей и других местах, где есть терминалы для мобильной оплаты.

Ожидается, что в 2018 году 77,5% от общего количества пользователей смартфонов в Китае будут предпочитать их для оплаты товаров и услуг.

Четвертое место рейтинга заняла Южная Корея, где популярность мобильных платежей значительно выросла после введения в 2015 году сервиса Samsung Pay. Ожидается, что в этом году около 32% от всех пользователей смартфонов предпочтут их для оплаты товаров и услуг.

К сожалению, источник не приводит полную версию рейтинга, поэтому остается только догадываться на каком месте находятся Украина или Россия.

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post