X

Правительство США начало выдавать лицензии компаниям, на поставку их товаров Huawei

Издание Reuters сообщает, что сегодня в США объявили о начале выдачи лицензий американским компаниям, желающим поставлять свои товары и услуги китайской компании Huawei. По словам Reuters некоторые поставщики уже смогли возобновить поставки китайскому телекоммуникационному гиганту после того, как он был помещен в черный список из соображений национальной безопасности.

Официальный представитель администрации президента Трампа рассказал, что всего в правительство поступило около 300 запросов на выдачу лицензий. Примерно половина из них уже обработана. Половина из всех обработанных запросов, то есть четверть от общего числа, были утверждены, а остальным компаниям в выдаче лицензии было отказано.

Какие именно компании получили лицензию, и есть ли среди них Google пока не сообщается. Представители Google от комментариев на этот счет отказались.

В официальном заявлении министерства торговли отмечается: «Департамент выдает лицензии, чтобы разрешить ограниченную и конкретную деятельность, которая не представляет значительного риска для интересов национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов».

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post