X

Представлен помощник Google Assistant следующего поколения

На конференции Google I/O поисковый гигант представил обновленный голосовой помощник Google Assistant следующего поколения. Новый помощник стал гораздо быстрее, в сравнении с предыдущей версией. Достичь этого удалось благодаря применению новейших технологий в области глубокого обучения, которые позволили значительно сократить размер данных, необходимых для корректной работы помощника. В частности, если ранее нужно было 100 ГБ, то теперь только 0,5 ГБ, что конечно, значительно ускорило работу голосового помощника. Компания Google уже назвала нового помощника «Next-generation Assistant».

Кроме того, благодаря размещению необходимых данных непосредственно на устройстве пользователя, помощник может выполнять задачи непосредственно локально на смартфоне, не обмениваясь при этом данными с серверами Google.

Новый Assistant появится на смартфонах Pixel 4, которые должны быть представлены осенью. Когда он станет доступен для устройств других производителей пока не ясно, однако, по словам Google, Assistant следующего поколения смогут опробовать владельцы смартфонов разных производителей.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post