X

Представлена VR-гарнитура StarVR One

Компания StarVR на выставке SIGGRAPH 2018 представила гарнитуру виртуальной реальности под названием StarVR One. Интересно устройство встроенной технологией SteamVR 2.0, которая позволяет отслеживать направление взгляда пользователя и множеством добавленных улучшений.

StarVR One была создана для коммерческого и корпоративного использования, а от своего предшественника — гарнитуры StarVR — унаследовала ультраширокое поле зрения. Новая гарнитура оснащена двумя AMOLED-дисплеями разрешением 1830 х 1464 пикселя каждый. Частота обновления кадров выросла с 62 до 90 к/с. Углы обзора по горизонтали и вертикали составляют 210° и 130° соответственно. Кроме того, StarVR One получила новую более удобную накладку и систему отслеживания движений пользователя SteamVR Tracking 2.0.

Разработчики упомянули и другой вариант этой гарнитуры, получивший название StarVR One XT. Эта версия дополнительно оснащена встроенными активными оптическими маркерами.

Масса StarVR One равна 450 граммам, встроенных наушников у гарнитуры нет. Производитель сообщает, что минимальными характеристиками ПК для использования в паре с гарнитурой являются GPU GeForce GTX 1080, CPU Core i7-7700 или Ryzen 7 2700X и 16 ГБ ОЗУ.

Цена StarVR One пока не сообщается, но рассчитывать на то, что она будет небольшой не приходится.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post