X

Продажи смартфонов LG в втором квартале оказались самыми низкими за последние 5 лет

Еще на прошлой неделе компания LG Electronics опубликовала отчет за второй квартал 2018 финансового года, в котором подтвердила, что низкие продажи смартфонов стали причиной снижения прибыли на 37%.

А теперь аналитики из Strategy Analytics опубликовали подробные данные о продажах смартфонов в количественном выражении. За отчетный II квартал 2018 года LG отгрузила лишь 9,5 млн смартфонов, заняв таким образом 3% рынка.

По данным аналитиков продажи этого квартала являются самыми низкими за последние 20 кварталов или же 5 лет. В рейтинге Strategy Analytics составленном по данным о продажах различными компаниями смартфонов и телефонов, LG Electronics заняла только 11 место.

Отметим, что по данным другой исследовательской компании — Counterpoint Research, продажи LG Electronics за квартал составили 10,2 млн единиц смартфонов, а квартальное падание продаж при этом равно 23%.

Сама LG Electronics после публикации финансовой отчетности признала, что компании трудно конкурировать на пресыщенном рынке смартфонов.

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post