X

Пропадают файлы на Android-смартфоне — обнаружена ошибка системы

В мобильной операционной системе Android обнаружена ошибка, которая в некоторых случаях приводит к удалению пользовательских файлов без участия самого пользователя.

Сообщается, что баг обнаружен в ОС Android 9 Pie и связан с функцией cleanOrphans.  Один из пользователей уже сообщил о нем через сервис Google Issue Tracker. Известно, что удалены могут быть файлы, загруженные пользователем на устройство и сохраненные в папке «Загрузки».

При попытке перемещения таких файлов в другую папку, возможно их удаление с устройства без участия пользователя после перехода смартфона в спящий режим. Кроме того, файлы могут быть удалены при переименовании папки «Загрузки».

Компания Google о существовании проблемы знает, так как получила уже несколько жалоб от пользователей, файлы которых были неожиданно удалены. Исправления ошибки пока нет.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post