X

Samsung собирается расширять производство

Компания Samsung Electronics объявила о намерении расширять производство и штат сотрудников, на что будет потрачено 160 млрд долларов (180 трлн корейских вон) в течение следующих трех лет. Такое решение стало ответом на заявление правительства Южной Кореи, в котором чиновники говорят, что южнокорейский гигант должен сыграть главную роль в развитии экономики страны и создании новых рабочих мест.

Samsung обещает, что инвестиции будут распределяться между направлениями деятельности компании. Так, бóльшая часть пойдет на развитие самых прибыльных подразделений, включая производство полупроводников и дисплеев. Около 22 млрд долларов планируется потратить на освоение новых технологий, таких как беспилотные автомобили, сети пятого поколения (5G), искусственный интеллект и другие.

По прогнозам аналитиков, новая стратегия Samsung позволит создать в стране около 700 000 рабочих мест и вложить в экономику Южной Кореи более 116 млрд долларов. Компания обещает, что при приеме на работу будет отдавать предпочтение молодым специалистам, которые имеют большой потенциал.

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post