X

Samsung заняла пятое место среди самых уважаемых компаний в Канаде

Канадская аналитическая компания Leger опубликовала свой ежегодный рейтинг самых уважаемых в стране компаний Ranking of Canada’s Most Admired Companies.

В этом году возглавила рейтинг компания Google, следом за ней на втором и третьем местах разместились Drug Mart и Canadian Tire (канадские компании, владеющие магазинами сетевой торговли), четвертое место досталось японской транснациональной корпорации Sony, а вот пятую строку рейтинга занял корейский электронный гигант Samsung.

Интересно, что всего три года назад Samsung занимала 24 позицию рейтинга, что обусловлено скандалом, связанным с продажами смартфонов Galay Note7 аккумуляторы которых оказались склонны к возгоранию. Однако, всего через год Samsung удалось подняться до седьмого места рейтинга, а в этом году и до пятого.

Вице-президент Leger Кристиан Берк (Christian Bourque) заметил, что компании Samsung после грандиозного провала понадобился всего год, чтобы вернуть себе прежние позиции.

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post