X

Samsung запатентовала браслет со съемным гибким экраном

Компания Samsung запатентовала новый тип носимого устройства — браслет со съемным гибким экраном. Патент был выдан ведомством патентов и товарных знаков США, а благодаря сопроводительной документации стали известны и некоторые подробности об устройстве.

Браслет представляет собой изогнутую конструкцию из металла или пластика к которой с помощью механических защелок или магнитов крепится дисплей (возможно сенсорный).

Сам дисплей будет изгибаться и сохранять изогнутую форму, для чего изготавливать его можно из электроактивного полимера или сплава с эффектом памяти, а за удержание формы будут отвечать электрореологическая жидкость или магнитореологическая жидкость (меняют вязкость при воздействии электрического или магнитного поля).

Интересно, что разработчики оставили возможность крепления экрана к браслету только с одной стороны, а другая в это время остается прямой и плоской, что может быть удобно в некоторых случаях.

В зависимости от происходящего на экране пользователь сможет выбрать горизонтальную или вертикальную его ориентацию изображения.

Как и в случаях с другими патентами, оформленная заявка не является гарантией выхода устройства на рынок, но позволяет определить направление работы компании.

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post