X

Создатель Android выставил компанию Essential на продажу, второго смартфона не будет

Издание Bloomberg сообщает, что компания Essential отменила планы по разработке второго смартфона Essential PH-2. Более того, сама компания в данный момент консультируется со специалистами по поводу смены владельца, и по слухам, уже есть заинтересованный потенциальный покупатель.

Отметим, смартфон Essential PH-1 большой популярности у пользователей так и не снискал. С момента начала продаж было реализовано всего около 150 тыс. устройств. Цена смартфона так же значительно упала. Если после анонса она составляла $699, то на данный момент приобрести Essential PH-1 можно за $499, а по акции найти и за $399.

Создатель ОС Android Энди Рубин (Andy Rubin), который является основателем и главой Essential, прокомментировал статью Bloomberg: «Никто (в том числе я сам) пока не знает, что будет лучше для компании сегодня. Однако я не собираюсь жаловаться, я все еще настроен на успех.»

Некоторые источники считают, что Essential ищет дополнительные источники финансирования. Если же привлечь средства не удастся, то компания действительно может быть продана.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post