X

Tesla грозит иск о расовой дискриминации сотрудников

Tesla vehicles are being assembled by robots at Tesla Motors Inc factory in Fremont, California, U.S. on July 25, 2016. REUTERS/Joseph White/File Photo GLOBAL BUSINESS WEEK AHEAD PACKAGE Ð SEARCH ÒBUSINESS WEEK AHEAD 3 OCTÓ FOR ALL IMAGES

Три бывших сотрудника Tesla подают на компанию иск о расовой дискриминации и притеснении рабочих на заводах по производству электромобилей.

Иск был подан вчера в Верховный суд в Калифорнии. Истцы — три мужчины, афроамериканца, утверждают, что систематически подвергались оскорблениям на почве расовой дискриминации и получали от коллег и начальства расистские рисунки.

По утверждениям мужчин, они неоднократно сообщали об инцидентах в отдел кадров и непосредственному начальству, однако ожидаемой реакции не следовало. Более того, один из сотрудников — Деметрик Диаз (Demetric Diaz) утверждает, что именно его обращение к начальству и стало вероятной причиной увольнения с должности.

Другой сотрудник, Оуэн Диаз (Owen Diaz), покинул компанию сам, после того, как начальник пренебрег его обращением.

Представители Tesla утверждают, что никаких сообщений о расизме от этих сотрудников компания ранее не получала. В процессе разбирательства было найдено только одно обращение от Оуэна Диаза, с жалобой на агрессивное поведение коллеги, но в нем «не идет речи об использовании расистского языка или эпитетов». Кроме того, пресс-секретарь Tesla утверждает, что истцы являлись непосредственными сотрудниками кадрового агентства, а не завода Tesla.

Напомним, это не первое обвинение в расовой дискриминации на предприятиях Tesla. Ранее, бывший сотрудник по имени ДеВитт Ламберт (DeWitt Lambert) утверждал, что систематически подвергался расовой дискриминации со стороны коллег.

 

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post