X

Tesla опубликовала финансовый отчет за последний квартал и 2018 год в целом

Несколько дней назад аналитики Уолл-стрит заявили, что по их прогнозу компания Tesla опубликует финансовый отчет, в котором отобразятся убытки. Несмотря на то, что ранее компании прогнозировали прибыль, после нескольких заявлений Илона Маска прогнозы были изменены.

Сегодня Tesla показала финансовый отчет за последний квартал и за весь 2018 год в целом и можно с уверенностью сказать, что прогнозы аналитиков оказались ошибочны.

Выручка Tesla за IV квартал прошлого года составила 7,23 млрд долларов, что больше, чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. За весь год в целом выручка оказалась равна 21,46 млрд долларов, что также почти вдвое больше показателя прошлого периода.

По итогам квартала Tesla получила чистую прибыль в размере 210 млн долларов, однако, за год, компания отчиталась об убытке в 1 млрд долларов, что также неплохо, так как этот показатель сократился вдвое в сравнении с прошлым годом.

Кроме того, Tesla рассказала, что за прошлый год электрокар Model 3 стал самым продаваемым автомобилем премиум-класса в США, а также принес наибольшую выручку во второй половине года в сравнении с легковыми автомобилями других производителей.

Также Tesla смогла вдвое увеличить объемы производства аккумуляторных батарей для своих электромобилей.

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post