X

Топ-5 оригинальных гаджетов, которые можно подарить к новому году

Праздник к нам приходит… Запах мандаринов, звон бокалов, родные и близкие радуются подаркам. Но в преддверии праздника все мы начинаем носиться по магазинам, с одним вопросом «что же подарить?!»

Именно поэтому droidbug приготовил для вас топ-5 оригинальных гаджетов, которые могут понравиться людям увлеченным техникой и технологиями.

Мы не претендуем на то, что наши подарки понравятся всем, но постарались выбрать интересные и не очень избитые гаджеты, которые точно будут полезны.

  1. Планшет Barnes & Noble NOOK Tablet 8/16ГБ. 
    Распространенный, но очень полезный гаджет рассчитанный на широкую аудиторию. Такому подарку будут рады, как дети, так и взрослые.
    Barnes & Noble — крупнейшая в США компания по продажам книг, а также разработчик линейки электронных книг Nook. Новый Nook Tablet 7″ — это 7-дюймовый планшет, с разрешением экрана 1024 х 600 пикселей, работу которого обеспечивает 4-ядерный процессор с частотой 1 ГГц (ARM Cortex A-9). ОЗУ 16 Гб DDR2, Встроенная память 8/16 ГБ с возможностью расширения, камеры задняя на 5 МП, передняя 2 МП. Планшет работает на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow, имеет полный доступ к Google Play Маркет.
    Стоит такой девайс около 50$, в зависимости от объема памяти.

  2. iFixit Essential Electronics Toolkit.
    С тех пор, как электронные устройства стали тоньше и меньше, чинить их стало гораздо труднее. Но для настоящего мастера — это не проблема. Починить что угодно ему поможет комплект инструментов iFixit Essential Electronics Toolkit. С его помощью без проблем можно поменять треснутый дисплей на смартфоне, батарею в планшете или, к примеру, добавить оперативной памяти в ноутбук.
    Такой набор можно купить по цене от 20$ и до 80$, в зависимости от комплектации.


  3. Бокс для кабелей.
    Не сразу понятно зачем же нужна эта цветная коробочка, но настоящий гик (в самом хорошем смысле этого слова) знает, как раздражает моток кабелей на/под столом. А если у человека, которому вы хотите сделать подарок, еще и много подключенных устройств и гаджетов, которые периодически нужно заряжать, то все пространство вокруг стола и на нем оказывается занятым этими самыми проводами и зарядками…
    Именно для того чтобы этого избежать предназначен бокс для кабелей, который поможет сделать вид рабочего стола горазд более аккуратным. Стоимость этого гаджета до 10$ в зависимости от размера.



  4. Часы-вентилятор USB LED Fan Clock.
    Следующий девайс особой функциональностью не обладает, но неизменно удивляет тех, кто с ним сталкивается, а поэтому понравится людям, которые любят похвастаться разными интересными штуками.
    Это часы-вентилятор, которые работают от USB-разъема. Цена девайса 5-6$.
  5. Термокружка с подогревом.
    Ну а этот гаджет предназначен для гиков-автомобилистов-кофеманов (опять же в самом лучшем смысле слова). Кружка подключается к прикуривателю автомобиля и сохраняет температуру напитка, а при надобности может его и подогреть. Кружка закрывается специальной крышкой, которая не дает жидкости выливаться, а напитку остывать. Обойдется этот подарок вам до 10$.
    Иногда, выбрать хороший подарок очень нелегко, но главное внимательно отнестись к интересам человека и ваш подарок обязательно понравится.
    Ну и совет напоследок: у человека все есть? Вы, ну совсем не знаете, что можно подарить? Дарите впечатления! К примеру, человеку увлеченному техникой подарите билеты на технологическую выставку, увлеченному спортом — на спортивное событие… И, если вы хорошо продумаете тематику мероприятия и соответствие ее интересам вашего друга, то это может стать интереснейшим, незабываемым событием!
    Счастливых вам праздников!
Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post