X

Twitter увеличивает максимальную длину сообщений до 280 знаков

Социальная сеть Twitter начала эксперимент, в ходе которого будет протестировано увеличение максимальной длины сообщений вдвое, то есть со 140 знаков до 280. Об этом сегодня в своем блоге объявила менеджер компании Ализа Роузен.

В ходе эксперимента отдельным случайно выбранным пользователям будет предоставлена возможность публиковать сообщения длиной 280 знаков.

Ограничение длины сообщений заставляет пользователей быть лаконичными, и со временем это стало отличительным знаком соцсети. Но, как оказалось, создатели Twitter всегда хотели проверить, не мешает ли это популярности сервиса.

Эксперимент затронет случайную группу пользователей. Согласно данным исследований, 9% англоязычных твитов занимают максимальное количество знаков — 140, тогда как для японского языка таковых только 0,4%. Это связано с особенностями иероглифического письма, где каждый иероглиф несет в себе примерно в два раза больше информации, в сравнении со знаками латиницы. Именно поэтому эксперимент не затрагивает японский, китайский и корейский языки.

Изначально ограничение длины твита в 140 символов, было всего лишь подражанием Twitter формату SMS, где максимальная длина сообщения составляет 160 знаков.

Роман М: Гик в лучшем смысле этого слова. Знаю все о гаджетах и их применении. Увлекаюсь софтом и программированием, эксперт в сетевой безопасности.
Related Post