X

Uber снова начинает тестировать беспилотные автомобили на дорогах

Компания Uber получила разрешение на тестирование своих беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Пенсильвании. Сообщается, что на данный момент испытания пока не начаты, но уже известно, что ездить самоуправляемые автомобили Uber будут в окрестностях Питтсбурга, где находится одна из штаб-квартир компании. При этом, во время движения автомобиля в салоне обязательно должны присутствовать два сотрудника, которые будут внимательно следить за дорожной ситуацией.

Напомним, испытания своих беспилотных авто Uber прекратила в марте, после первого в истории смертельного ДТП с участием самоуправляемого авто. Тогда за рулем находился страхующий водитель, однако, как оказалось впоследствии, во время движения он смотрел телешоу «Голос» на смартфоне.

Беспилотный автомобиль Uber насмерть сбил 49-летнюю Элейн Херцберг, переходившую дорогу в темное время суток в неположенном месте. И хотя изначально полиция, проводившая разбирательство на месте аварии, сообщала, что автомобиль не виноват, немного позже выяснилось, что авария была «полностью предотвратима».

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post