X

Умные часы Apple Watch спасли жизнь 67-летнему мужчине

Существует множество примеров, когда умные часы спасают жизнь. Как правило устройство вовремя сигнализирует владельцу о вероятных проблемах с сердцем, после чего это подтверждается врачом, но на этот раз часы смогли определить падение и вызвать службу спасения.

67-летний житель Норвегии Торалв Остванг (Toralv Ostvang) упал в ванной сильно ударился головой и потерял сознание. Часы Apple Watch определили падение и вывели соответствующее оповещение пользователю, однако Торалв по понятным причинам на него не отреагировал. Тогда часы вызвали службу спасения, что и спасло мужчине жизнь.

В больнице, куда вскоре был доставлен Торалв Остванг ему диагностировали тройной перелом черепа. Дочь пострадавшего считает, что ее отец встал ночью и отправился в ванную, где потерял сознание и сильно ударился головой.

На данный момент Торалв Остванг чувствует себя прекрасно, но и родственники и врачи согласны, что если бы не часы, то последствия падения могли быть гораздо серьезнее, вплоть до наступления смерти.

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post