X

В Android Oreo обнаружен баг, отключающий передачу данных через мобильную сеть для некоторых смартфонов Pixel и Nexus

Около трех недель назад была представлена ОС Android 8.0 Oreo, и она уже успешно используется на многих смартфонах Pixel и Nexus, которые пока являются единственными моделями с новой ОС.

Но, как часто бывает, через время после выхода свежей версии ОС, у некоторых пользователей обнаруживаются ошибки. Так, на данный момент, на форумах Google появились сообщения о баге, который отключает передачу данных через мобильную сеть, даже, если лимит трафика еще не исчерпан. Сообщения о подобной ошибке поступают со всего мира.

Баг проявляется, если мобильный тариф пользователя предусматривает неограниченный доступ к социальным сетям и мессенджерам (ВКонтакте, Фейсбук, WhatsApp и другие). В этом случае, даже, если вы исчерпали свой трафик, все равно должны иметь возможность доступа к данным приложениям.

Однако, множество пользователей жалуются, что если трафик исчерпан, то устройство просто полностью отключает мобильную передачу данных. Более того, в некоторых случаях передача данных отключается, даже, если весь трафик еще не использован.

В Google ответили, что знают о проблеме, и на данный момент ее исправление является первоочередной задачей для разработчиков. Скорее всего, как только решение будет найдено, компания выпустит патч, который поможет устранить баг.

Маша Волкова: Мечтаю и верю, что мечты сбываются! Люблю путешествовать, узнавать что-то новое и с удовольствием этим делюсь. Мои стихии – наука и развлечения.
Related Post