X

В Индии девушка погибла от взрыва смартфона Nokia

Издание Daily Mail сообщает, что в Индии в округе Одиша во время разговора с родственником, погибла 18-летняя девушка Ума Омрам. Ее смартфон модели Nokia 5233 (2010 года выпуска) взорвался прямо во время разговора.

Очевидцы происшествия утверждают, что во время разговора Ума подключила смартфон к зарядному устройство, чтобы пополнить заряд аккумулятора, но в этот момент произошел хлопок и девушка упала без сознания.

Девушку сразу же отвезли в больницу, где диагностировали травмы головы, руки и ноги, а также сильный ожог груди. Медики не смогли помочь пострадавшей, в результате полученных ранений она скончалась.

Представители финской компании HMD Global — нынешнего владельца бренда Nokia — выразили соболезнования семье погибшей девушки, а также выступили с заявлением в котором сообщили: «Хотя пока мы не смогли проверить факты, описанные в отчетах, мы можем подтвердить, что мобильный телефон, о котором идет речь, не был произведен или продан компанией HMD Global».

Расследование инцидента продолжается, тело девушки направлено на вскрытие, для определения точной причины смерти.

Роман М: Гик в лучшем смысле этого слова. Знаю все о гаджетах и их применении. Увлекаюсь софтом и программированием, эксперт в сетевой безопасности.
Related Post