X

В ленте новостей Facebook станет меньше «плохой» рекламы

Facebook меняет алгоритмы выбора новостей, чтобы предупредить показ пользователям объявлений и рекламы низкого качества.

Сегодня представители Facebook сообщили, что компания начнет использовать искусственный интеллект, чтобы иметь возможность идентифицировать вводящие в заблуждение и вредные рекламные объявления, и показывать их как можно меньшему количеству пользователей.

Учитывая массовость аудитории Facebook эти изменения значительно повлияют на цифровую медиа-индустрию. Скорее всего Facebook несколько раз придется вносить изменения в критерии отбора новостей, прежде чем качество контента значительно возрастет.

В первую очередь будет обращаться внимание на четыре категории объявлений:

  • Насколько объявление соответствует содержанию контента;
  • Непристойное или шокирующее содержание объявления;
  • Вредоносная или вводящая в заблуждение реклама;
  • Всплывающая реклама или ссылки на другие сайты.

Таким образом пользователи должны заметить уменьшение количества рекламы средств для увеличения различных частей тела, средств лечения грибка, препаратов для чудо-похудения и тому подобных.

Однако, несмотря на очевидные выгоды для пользователей соцсети, у этого шага есть и побочные эффекты. Крупные рекламные компании уже прогнозируют снижение маркетингового эффекта от рекламы на Facebook, но сама компания говорит, что в конечном итоге пострадают именно создатели «плохой» рекламы, эти меры не должны будут особо повлиять на объявления, соответствующие критериям полезной рекламы.

Роман М: Гик в лучшем смысле этого слова. Знаю все о гаджетах и их применении. Увлекаюсь софтом и программированием, эксперт в сетевой безопасности.
Related Post