X

В США хотят повысить минимальный возраст курения вейпа до 21 года

Соединенные Штаты Америки хотят повысить минимальный возраст с которого становится законной продажа вейпа (электронных сигарет) с 18 до 21 года. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, добавив, что уже на следующей неделе его администрация опубликует соответствующее заявление и отчет о подобных продуктах.

Давая интервью журналистам в Белом доме, Дональд Трамп заявил: «Прежде всего мы должны заботиться о наших детях, поэтому у нас будет введено возрастное ограничение в 21 год или около того».

При этом несмотря на то, что у Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (U.S. Food and Drug Administration: FDA) нет полномочий для внедрения такого ограничения, специалисты давно бьют тревогу из-за популярности электронных сигарет и расхожего мнения, что их курение безвредно, особенно среди молодой аудитории.

Между тем по статистике Центров по контролю и профилактике заболеваний (The Centers for Disease Control and Prevention, CDC) только в этом году от заболеваний, вызванных курением вейпа, умерло 39 человек, и это не считая множественные случаи несмертельных заболеваний легких.

Согласно результатам новых исследований, жидкости для вейпинга содержат маслянистое вещество — ацетат витамина E, широко применяющийся в наружных средствах для ухода за кожей, а также биодобавках. Ацетат витамина E безвреден при нанесении на кожу или проглатывании, но при нагревании и вдыхании он вызывает заболевания легких, часть из которых смертельны.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post