X

Владельцы iPhone X жалуются на трескающееся стекло основной камеры

В последнее время все больше владельцев смартфонов Apple iPhone X жалуются на трескающееся стекло основной камеры их устройств. Соответствующие сообщения уже появились на Reddit и официальном форуме Apple, а также в соцсетях.

Все пользователи сообщают, что их смартфоны не падали и не ударялись о твердые предметы, некоторые отмечают, что носили устройство в защитном чехле. Однако, основным поводом для негодования стал тот факт, что Apple подобные повреждения гарантийным случаем не считает и предлагает оплатить ремонт.

Первоначально предполагалось, что проблема связана с перепадом температур в холодное время года. Об этом свидетельствует сообщение пользователя, который рассказал, что купил устройство перед Рождеством и все время носил его в чехле. После появления трещины он немедленно отнес смартфон в Apple Store, где ему сообщили, что ремонт обойдется в $549.

Однако, жалуются и пользователи из стран с теплым климатом, где перепадов температур не наблюдается. К примеру, пользователь из Малайзии, где температура воздуха составляет 32-36 °С, также столкнулся с подобной проблемой.

Похожий случай произошел и с владельцем iPhone X, проживающим на Гавайских островах. К слову, он также утверждает, что его смартфон не падал, к тому же обращался с устройством он очень бережно.

Также есть предположения, что проблема связана с ношением смартфона в маленькой сумке или тесном кармане вместе с твердым предметом, что могло привести к повреждению стекла, но, подтвердить, или опровергнуть их трудно.

Компания Apple ситуацию не комментирует, поэтому насколько проблема распространена пока сказать сложно.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post