X

Waymo получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей без водителя

Waymo — подразделение корпорации Alphabet, занимающееся беспилотными автомобилями, получило разрешение на тестирование своих самоуправляемых авто без страхующего водителя за рулем на дорогах общего пользования в Калифорнии.

Власти штата разрешили Waymo тестировать около 30 беспилотных автомобилей в округе Санта-Клара. Разрешение, полученное Waymo, предусматривает возможность движения беспилотных автомобилей по сельским и городским дорогам, в ночное и дневное время суток, а также по шоссе с ограничением скорости движения до 105 км/час. По словам разработчиков их автомобиль может безопасно двигаться в условиях тумана или умеренного дождя, что также оговаривается в разрешении.

На сегодняшний день тестировать беспилотные автомобили в Калифорнии могут примерно 60 компаний, подавших заявки на соответствующие разрешения. Однако, их допуски предусматривают обязательное наличие за рулем страхующего водителя.

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post