X

Xiaomi начнет использовать еще одну штаб-квартиру в Пекине

Международный директор Xiaomi по продукции Донован Сунг (Donovan Sung) на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал фотографию новых зданий штаб-квартиры Xiaomi, которые находятся в Пекине.

В сообщении Донован Сунг подписал, что компания готовится к переезду в новое офисное здание в ближайшее время.

Новая штаб-квартира называется научно-технический парк Xiaomi и состоит из восьми зданий общей площадью более 210 000 квадратных метров. В зданиях будут размещены специалисты, работающие над многочисленными проектами компании, а также подразделение, занимающееся разработками в области искусственного интеллекта.

Вместе с новой штаб-квартирой Xiaomi продолжит использовать и старые четыре здания, которые также находятся в Пекине.

Ранее Xiaomi объявила о начале строительства новой штаб-квартиры в городе Ухань центральной провинции Хубэй в центре Китая. Строительство рассчитано на 2-3 года, центр должен вместить 2500 сотрудников, а новая штаб-квартира по словам Xiaomi станет центром исследований и разработок в области искусственного интеллекта и облачных вычислений.

Основатель и глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) отметил, что Ухань — это его родной город и он станет идеальным местом для размещения центра разработок так как именно там размещены ведущие исследовательские университеты Китая.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post