X

ZTE все еще грозят санкции США

Несмотря на то, что китайскому производителю ZTE было разрешено возобновить деятельность в США, ему все еще могут грозить санкции.

Напомним, неделю назад действие санкций США в отношении ZTE было приостановлено на определенных условиях. Производителю нужно в 30-дневный срок сменить совет директоров и управляющий персонал, выплатить штраф в размере 1 миллиарда долларов, перевести еще 400 млн долларов на специальный депозит и разрешить постоянный мониторинг деятельности компании группой наблюдателей из США.

Однако, вчера стало известно, что сенат проголосовал за законопроект, касающийся обороны, в котором прописано и возобновление санкций против ZTE. Также сенаторы обвинили действующего президента США в том, что он поставил под угрозу интересы национальной безопасности страны.

Если законопроект будет принят, то это приведет к отмене соглашения между ZTE и Министерством торговли США, на основании которого на данный момент ZTE осуществляет деятельность в США

Пока предложенные законопроекты силу не вступили, однако, возможно вскоре ZTE снова придется договариваться об условиях работы в США.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post