X

Хакеры взломали аккаунты HBO в Twitter и Facebook

После взлома и кражи конфиденциальной информации телекомпании HBO, другие хакеры взломали ее аккаунты в соцсетях Facebook и Twitter. Ответственность за это взяла на себя хакерская группа OurMine, которая разместила в аккаунтах сообщения о тестировании систем защиты компании и предложила представителям связаться с OurMine.

OurMine — известная группа, специализирующаяся на взломах аккаунтов Twitter. Именно она ответственна за взлом микроблога Netflix, одного из основателей Wikipedia Джимми Уэйлза, главы Facebook Марка Цукерберга и гендиректора Google Сундара Пичаи в прошлом году.

Напомним, ранее хакерская группа, именующая себя Mr. Smith украла у американского телеканала HBO, по ее словам, тысячи внутренних документов, включая еще не вышедшие готовые серии «Игры престолов», сценарии к пяти эпизодам сериала, финансовые балансы компании, трудовые договоры, личную информацию, номера личных телефонов нескольких главных актеров Игры престолов, конфиденциальную переписку сотрудников и даже пароли.

В публичных заявлениях представители HBO всегда подчеркивают, что считают такой высокий уровень пиратства «Игры престолов» комплиментом для проекта.

 

Основной язык сайта: Увлекаюсь техникой, командными играми и экстремальным спортом. Часами могу рассуждать о технологиях и их развитии! Всегда в курсе последних новостей и компьютерных новинок.
Related Post