X

В Чикаго 40 человек через Facebook Live смотрели групповое изнасилование, и никто не позвонил в полицию

CHICAGO, IL - JANUARY 31: A Chicago police officer listens as Mayor Rahm Emanuel discusses a plan to reassign 200 police officers from administrative duties back to patrol duties during a press conference on January 31, 2013 in Chicago, Illinois. Chicago has been faced with a rising murder rate largely attributed to an increase in gang related violence. Last year the city had more than 500 murders. The city has had more than 40 murders in January 2013, surpassing the total for January 2012. (Photo by Scott Olson/Getty Images)

Информационно-новостное агентство Associated Press сообщило сегодня об ужасном преступлении, которое было совершено на глазах 40 свидетелей, но никто из них не позвонил в полицию!

Недавно в Чикаго 6 мужчинами была изнасилована 15-летняя девочка, преступление транслировалось онлайн через сервис Facebook Live. Однако, в полиции узнали о преступлении только на следующий день, когда туда обратилась мать девочки, которая показала скриншот из видео и рассказала, что уже сутки не может найти дочь.

Следователь, работающий над делом сказал, что он потрясен произошедшим и до сих пор не понимает, как 40 (!) человек могли наблюдать изнасилование, но никто при этом не позвонил в полицию.

Следователь тут же попросил Facebook изъять видео, на что соцсеть охотно согласилась. На данный момент начато расследование, но никто из подозреваемых пока не назван и не арестован. Девочка найдена и сейчас находится дома с семьей.

Только за текущий год, это второе преступление, которое транслируется через Facebook Live. В Январе были арестованы 4 подростка, снимавшие на видео пытки. А с момента запуска сервиса Facebook Live (в конце октября прошлого года) это, по крайней мере, 4 преступление, транслируемое через сервис.

Нина Арман: В свободное время читаю и учусь. Мое хобби – это редактирование книг самых различных жанров. Легко нахожу общий язык с самыми разными людьми. Увлечена техникой и гаджетами.
Related Post