твой гид в мире технологий

Tesla грозит иск о расовой дискриминации сотрудников

Droidbug.com » Окружающая среда » Tesla грозит иск о расовой дискриминации сотрудников

Три бывших сотрудника Tesla подают на компанию иск о расовой дискриминации и притеснении рабочих на заводах по производству электромобилей.

Иск был подан вчера в Верховный суд в Калифорнии. Истцы — три мужчины, афроамериканца, утверждают, что систематически подвергались оскорблениям на почве расовой дискриминации и получали от коллег и начальства расистские рисунки.

По утверждениям мужчин, они неоднократно сообщали об инцидентах в отдел кадров и непосредственному начальству, однако ожидаемой реакции не следовало. Более того, один из сотрудников — Деметрик Диаз (Demetric Diaz) утверждает, что именно его обращение к начальству и стало вероятной причиной увольнения с должности.

Другой сотрудник, Оуэн Диаз (Owen Diaz), покинул компанию сам, после того, как начальник пренебрег его обращением.

Представители Tesla утверждают, что никаких сообщений о расизме от этих сотрудников компания ранее не получала. В процессе разбирательства было найдено только одно обращение от Оуэна Диаза, с жалобой на агрессивное поведение коллеги, но в нем «не идет речи об использовании расистского языка или эпитетов». Кроме того, пресс-секретарь Tesla утверждает, что истцы являлись непосредственными сотрудниками кадрового агентства, а не завода Tesla.

Напомним, это не первое обвинение в расовой дискриминации на предприятиях Tesla. Ранее, бывший сотрудник по имени ДеВитт Ламберт (DeWitt Lambert) утверждал, что систематически подвергался расовой дискриминации со стороны коллег.

 


(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *