твой гид в мире технологий

Waymo возвращает водителей за руль беспилотных автомобилей

Droidbug.com » Окружающая среда » Waymo возвращает водителей за руль беспилотных автомобилей

Компания Waymo объявила о введении дополнительных мер безопасности для своих беспилотных автомобилей. Теперь в автомобилях Waymo снова появятся страхующие водители, которые не так давно были убраны, а также будут добавлены камеры, призванные контролировать степень усталости водителей.

В официальном сообщении компании по этому поводу сообщается, что дополнительные меры безопасности были приняты в связи с недавним инцидентом, когда беспилотный автомобиль Waymo сбил мотоциклиста.

Кроме того, все страхующие водители были разделены на работающих в дневную и ночную смены, что также направлено на предупреждение усталости водителя за рулем, когда внимание человека снижено. Компания подчеркивает, что в инциденте с мотоциклистом, виноват именно водитель, который не учел все факторы движения. В другом случае, произошедшем в июне, водитель беспилотного автомобиля Waymo заснул за рулем и случайно отключил автоматический режим управления, что привело к аварии.

Помимо этих мер, в Waymo введена новая должность — руководитель по безопасности, в обязанности которого будут входить только вопросы связанные с безопасностью самоуправляемых автомобилей. В январе эту должность займет Дебора Херсман (Deborah Hersman), которая ранее возглавляла Национальный совет по безопасности на транспорте. В своем заявлении она подчеркнула: «Свою карьеру я посвятила продвижению безопасности в обществе, и я присоединяюсь к Waymo из-за возможности еще большего влияния на сокращение дорожно-транспортных происшествий и количества смертей на дороге».


(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *