твой гид в мире технологий

Основатель Uber Трэвис Каланик уходит из совета директоров компании

Droidbug.com » Технологии » Основатель Uber Трэвис Каланик уходит из совета директоров компании

Основатель и бывший глава Uber Трэвис Каланик (Travis Kalanick) 31 декабря 2019 года уходит из совета директоров компании. В официальном заявлении на этот счет Каланик отметил: «Uber был частью моей жизни на протяжении последних 10 лет. В конце десятилетия, когда компания стала публичной, я думаю наступил подходящий момент, чтобы сосредоточиться на других деловых и благотворительных целях».

Компанию Uber Трэвис Каланик основал вместе с Гарреттом Кэмпом (Garrett Camp) в 2009 году. В 2017 году из-за череды скандалов, под давлением инвесторов и совета директоров, Каланик ушел с поста генерального директора компании. Впоследствии эту должность занял Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi), а сам Каланик остался в совете директоров.

На сегодняшний день Трэвис Каланик продал оставшиеся акции Uber на сумму более $2,5 млрд и занимается новым проектом под названием CloudKitchens, в рамках которого скупается дешевая недвижимость в США, Индии, Китае, Великобритании и других странах, переоборудуется под современные кухни, которые затем сдаются в аренду ресторанам и службам доставки готовой еды.


(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *